镇江人大
站内检索

岳卫平


  岳卫平,市人大常委会副主任、党组成员。男,1964年11月出生,汉族,江苏金坛人,1985年2月加入中国共产党,1985年7月参加工作,省委党校大学学历。
  1985.07-1987.08 镇江师专物理系毕业后,作为省委组织部选调生分配至句容县磨盘中学、县教师进修学校任教
  1987.08-1987.12... [详细>>]
镇江人大